УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ира Тонева вернулась из «Сердца Африки»

2,4 т.
Ира Тонева вернулась из «Сердца Африки»

Солистка группы «Фабрика» Ира Тонева приняла участие в реалити-шоу Первого канала «Сердце Африки». И хотя ее пребывание на проекте продлилось всего три дня, впечатлениями она запаслась на год вперед.

Отсутствие элементарных бытовых условий, без которых современный городской житель не может представить своего существования, не сильно омрачили эти три дня.

«Самое главное – настроиться», - делится опытом Ира. – «Если ты поставишь перед собой задачу что-то себе доказать, то будет не так тяжело. Нельзя расслабляться, надо получать кайф от постоянного преодоления трудностей».

«Девушка фабричная» с честью перенесла все тяготы жизни в племени Песка: командное состязание на плотах с представителями противоборствующего племени Реки и необходимость пробираться вплавь в ледяной реке. Теперь Ира без проблем может наловить крабов:

«Это целая наука! Надо встать в метрах двадцати от крабов и дождаться волны. Когда их накроет, надо бежать с сумасшедшей скоростью и хватать, но осторожно, чтобы не тяпнули клешнями».

Опасность подстерегала буквально на каждом шагу, чего только стоили клещи, среди которых могли попасться даже энцефалитные! Ире легко удалось наладить контакт с аборигенами, к которым все участники проекта ходили учиться местным ремеслам. После визита к зулусам Ира с легкостью слепит глиняный горшок даже без гончарного круга: «Я брала кусок глины, растирала его камнем, снова и снова, разводила все это дело водой и лепила своими руками и при этом напевала песенку, которую зулусы поют, когда лепят горшки».

Конфликты, борьба за выживание внутри племени Иру не успели коснуться: «В нашем племени оказалось много людей, претендующих на лидерство. Интриги – не для меня. Те, кто считает их главным на проекте, долго там не проживут».

Поэтому девушка привезла с собой, кроме подаренных «соплеменницей» зулусские бусики, только самые добрые воспоминания: «Но самое потрясающее – это, конечно, Индийский океан. Просто гипнотическое воздействие! Незабываемо!»