Ученые узнали, какие дети будут склонны к суициду во взрослом возрасте

18,5 т.
Ученые узнали, какие дети будут склонны к суициду во взрослом возрасте

Длительные последствия травматических переживаний детства могут быть связаны с нарушением структуры и функционирования клеток в коре передней части мозга, которая играет важную роль в регуляции эмоций и настроения.

Исследования этой взаимосвязи опубликованы на Medical Xpress.

Изменения могут способствовать возникновению депрессивных расстройств и суицидального поведения.

Ранние исследования проводили на людях, используя МРТ. И поэтому, нельзя было получить четкие данные о том, какие точно были задеты клетки и молекулы.

Для создания более ясной картины исследовали мозг трех групп людей: те, кто страдали от насилия в детстве и покончили жизнь самоубийством, самоубийцы без детских травм, но с депрессивными настроениями и те, кто не имел ни того, ни другого.

Видео дня

Читайте: Детские психические травмы мешают любить

Исследователи обнаружили, что толщина миелинового покрытия значительной доли нервных волокон была тоньше у тех, кто страдал от детского насилия.

Исследователи пришли к выводу, что любое насилие в начале жизни может значительно нарушить целый ряд функций мозга в передней части поясной извилины коры головного мозга, что оказывает влияние на регулирование эмоций и привязанностей.

Тем не менее, ученым предстоит выяснить еще много других нюансов, связанных с обработкой эмоций и детскими травмами.

Как ранее сообщал "Обозреватель", алкоголизм связан с травмой, полученной в детстве.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства