УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Квит рассказал, что предложит учителям, чтобы повысить качество образования

6,4 т.
Квит рассказал, что предложит учителям, чтобы повысить качество образования

Министерство образования планирует бороться с бюрократизацией. Об этом в эфире "Фактов" в воскресенье, 9 августа, рассказал министр образования Сергей Квит.

По словам министра, за последние месяцы отменили 1600 отчетов в сфере. Это, утверждает Квит, разгрузит учителей и даст им возможность заниматься своим предметом, что, соответственно, улучшит качество образования.

"Одно из направлений нашей политики - дебюрократизация. За последние месяцы мы отменили 1600 отчетов в области... То есть, это отчетность учителей, директоров, отчетность в середине между управлениями и отделами образования и тому подобное. То есть, мы даем возможность учителю заниматься своей работой и разгружаем его от лишней работы", - рассказал министр.

Читайте: В Университете Шевченко назвали самые популярные специальности

Он также пообещал, что предметы в школе станут более интересными.

Вторым методом улучшения качества образования станет повышение зарплаты учителей.

"Мы предлагаем связать квалификацию учителя с его заработной платой. Мы считаем, что это тот шаг, который обязательно надо делать. Сначала квалификация будет добровольной. Будет работать целая система ... Мы понимаем, что без существенного повышения зарплаты учителя не может быть существенного повышения качества образования. Как только такая возможность будет, то мы будем это делать. Это связано с нашим бюджетом", - сказал Квит.

Как сообщал "Обозреватель", новые расценки ВУЗов шокировали украинцев.