УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

6000 отделений в 2019 году: "Нова Пошта" активно развивает сеть

6000 отделений в 2019 году: 'Нова Пошта' активно развивает сеть

Компания "Нова Пошта", лидер рынка экспресс-доставки, в 2019 году открыла более 3200 новых отделений, вырастив сеть до 6000 точек.

Как рассказали "Обозревателю" в компании, отделения открывались во всех регионах Украины – не только в мегаполисах и крупных районных центрах, как раньше, а и в маленьких городках и селах.

6000 отделений в 2019 году: "Нова Пошта" активно развивает сеть

"Наша главная цель – дать каждому возможность получить качественную и удобную услугу доставки от "Нова Пошта". Как только в небольших населенных пунктах появляется наше отделение, количество посылок начинает расти в геометрической прогрессии, и мы видим, насколько востребованы наши услуги", - комментирует Александр Бульба, директор "Нова Пошта".

Компания не только увеличивает сеть отделений, но и активно расширяет географию присутствия. Так, с начала 2019 года отделения "Нова Пошта" открылись более, чем в 2900 новых населенных пунктах страны.

По данным компании, в этом году ее отделения активно открывались во всех регионах Украины, но больше всего отделений "Нова Пошта" открыла в Киевской (более 260 отделений), Ивано-Франковской (220), Львовской (193), Одесской (164) и Черновицкой (158) областях. По состоянию на текущий момент у компании около 6000 отделений по всей стране.

Большинство отделений в регионах открываются с помощью партнеров. В "Нова Пошта" рассказывают, что есть партнеры, с которыми компания сотрудничает многие годы. Один из таких – Святослав Паталай, предприниматель из Долины (Ивано-Франковская область). Он стал партнером "Нова Пошта" еще в 2011 году, первым в области. "В 2011 году я открыл первое отделение в городе Долина и уже 8 лет я развиваю сеть в партнерстве с "Нова Пошта". Никто тогда не знал, как все получится, но была вера собственников компании, помноженная на веру моей команды и желание работать. Мы осознали насколько нужна качественная доставка и захотели присутствовать везде", - амбициозно рассказывает "Обозревателю" Святослав. На текущий момент в его управлении находится 75 отделений в четырех районах Ивано-Франковской области, которые доставляют больше 70 тыс. посылок и грузов в месяц. И на этом предприниматель останавливаться не планирует – в 2020 году он хочет открыть еще 28 новых отделений "Нова Пошта".

Чтобы клиенты "Нова Пошта" могли не только удобно, но и быстро получать посылки, компания постоянно инвестирует в свою инфраструктуру. В мае этого года был открыт Хмельницкий инновационный терминал (ХИТ), в строительство которого компания вложила почти 10 млн евро. Это современный автоматизированный сортировочный центр, который способен обрабатывать 14 тыс. посылок в час. В сентябре открылся инновационный терминал во Львове (ЛЕО) с мощностью до 15 тыс. посылок в час.

В планах "Нова Пошта" в ближайшие 5 лет открыть инновационные терминалы в Харькове, Днепре, Одессе и еще один в Киеве. Такой вклад в инфраструктуру – оправдан, так как количество посылок, которые доставляет компания постоянно растет. Так, если за весь 2018 год компания доставила 174 млн посылок, то в этом году компания рассчитывает, что этот показатель превысит 200 млн.