УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На сайте севастопольского исполкома собирают деньги для армии Украины

6,7 т.
На сайте севастопольского исполкома собирают деньги для армии Украины

Хакеры взломали официальный сайт Координационного совета Севастополя и разместили на нем номер телефона, предназначенный для сбора средств в поддержку украинской армии, сообщает местный новостной портал ForPost.

В настоящее время на сайте sevispolkom.info размещено сообщение о том, что правительство России специально для жителей Крыма создало круглосуточный справочный номер, по которому можно узнать, как получить российский паспорт без очереди, что необходимо сделать для увеличения пенсии и зарплаты в три раза, как получить льготы по уплате налогов, как сдать жилье богатым русским, как заказать бесплатно персональный дизель-генератор на 10 кВт. Примечательно, что бензин к генераторам обещают выдавать бесплатно.

Короткий номер, указанный в заголовке, предназначен оператором мобильной связи "Киевстар" для сбора средств в поддержку украинской армии. За каждый звонок или смс взимается 5 гривен.

Как сообщил руководитель пресс-службы координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Дмитрий Жуков, 2 апреля домен sevispolkom.info был захвачен (или, возможно, перекуплен) и перенаправлен на другой IP-адрес, после чего администратор ресурса утратил контроль над ним.