УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пейте на здоровье: ученые удивили новой нормой потребления алкоголя

39,0 т.
Пейте на здоровье: ученые удивили новой нормой потребления алкоголя

Если Вы любите расслабиться с бокалом вина, то вот новость, которую Вы ждали. Согласно исследованиям ведущих ученых, выпивание бутылки вина в день не вредит вашему здоровью.

Как сообщает Daily Mail, эксперт по алкоголю Всемирной организации здравоохранения доктор Кари Пойколайнен рассмотрел исследования нескольких десятилетий по вопросам потребления алкоголя. Сейчас предполагается, что мужчины могут выпивать по 4 единицы в день, в то время как женщины - всего 3, что равняется примерно большому стакану вина.

Бутылка вина содержит 10 единиц. Но доктор Пойколайнен утверждает, что потребление алкоголя начинает быть вредным только после 13 единиц в день.

Читайте: Как пить кофе без вреда для здоровья

Он также заявляет, что превышающие норму люди будут жить дольше, чем трезвенники.

"Очевидно, что умеренное потребление алкоголя лучше, чем трезвый образ жизни, а чрезмерное потребление - хуже воздержания. Тем не менее умеренные дозы могут быть куда выше, чем принято считать."- говорит Пойоколайнен.

Читайте: Лень важна для нашего здоровья

"Бесполезно вступать в дискуссию. Делаются громкие заявления, которым мы не видим подтверждения. Алкоголь - токсин и риск перевешивает его полезные свойства", - в свою очередь утверждает представитель британской здравоохранительной организации 2020 Здоровье Юлия Маннинг.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал топ-10 продуктов, кторые помогут вывести никтотин из организма.