В "Киевской Руси" продлили для школьников бесплатное путешествие

В 'Киевской Руси' продлили для школьников бесплатное путешествие

В "Парке "Киевская Русь" продлена благотворительная акция "Новый Киев", в рамках которой школьники могут посетить парк бесплатно. Об этом "Обозревателю" рассказали в пресс-службе парка.

В частности, как рассказали в пресс-службе, акция, которая была организована с помощью благотворительной организации "Славянский фонд", КГГА и Киевской областной государственной администрации, продлена до 1 января 2014 года.

За эти годы парк посетили тысячи школьников , приехавших в парк со многих городов Украины.

"В этом году акция приурочена к 1025-летию Крещения Руси и 1150-летию создания славянской азбуки", - говорят в пресс-службе.

Школьники, приехав в парк, смогут посетить различные фестивали с рыцарскими боями, посмотреть на турниры с исторических видов спорта и многое-многое другое. Во время каждого мероприятия они смогут также поучаствовать в различных мастер-классах, пострелять из лука, пометать кинжалы, а кроме того, принять участие в танцевальных флеш-мобах. Их вниманию будет представлена уникальная коллекция исторических пород лошадей. Дополнительно можно будет заказать познавательную экскурсию по территории парка, катание на лошадях и в средневековой карете.

О календаре мероприятий до конца 2013 года можно будет узнать как на сайте "Парка "Киевская Русь", так и на сайте "Обозреватель".

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится недалеко от Киева, в с. Копачев, Обуховского района. Добраться можно как на своем транспорте, так и маршрутками, которые отправляются от ст. метро "Выдубичи". Стоимость проезда – 20 гривен.

Школьники и дошкольники посещают парк бесплатно. Для пенсионеров – 50% скидки на входной билет.