В Каменец-Подольском открылась резиденция Святого Николая

В Каменец-Подольском открылась резиденция Святого Николая

В Каменец-Подольском открыли резиденцию Святого Николая. Удалось побывать в резиденции и "Обозревателю".

Открылась резиденция 30 ноября. Как говорят организаторы, посетить ее сможет все, кто верит в чуудо - как ребенок, так и взрослый. Программа рассчитана на всех. Никто из пришедших не уйдет от святого Николая без подарка – каждый получит сладкий леденец или пряник и массу незабываемых впечатлений. Кроме того, во время визита, святой Николай расскажет различные истории или прочитает стихи. Все желающие смогут постоять рядом с добрым волшебником или даже посидеть у него на коленках, загадав при этом желание. В программе предусмотрено все – и танцы, и угощения, и мастер-классы, в частности, мастер-класс того, как написать письмо Святому Николаю.

Читайте:В Древнем Киеве финал рыцарского турнира: для студентов 50% скидки

Те, кто уже умеет писать, могут написать письмо Николаю и опустить его в почтовый ящик, установленный прямо перед входом в резиденцию. Письмо можно также прислать и по электронной почте, в интернете есть сайт резиденции Святого Николая. Попросить подарок или загадать желание Николаю можно также и позвонив по мобильному телефону. На звонки отвечает либо Николай, либо его помощники. Ни один из звонков не останется незамеченным.

Читайте:В Древнем Киеве состоялся финал рыцарского турнира: победили киевляне

Как говорят в резиденции, писем к ним поступает невероятное количество. Ни одно письмо не остается не прочитанным. Дети просят разное: кто куклу, кто планшет, кто мобильный телефон. Одна девочка попросила у Николая шоколад, от которого не портятся зубы.

Письма и звонки поступают к Николаю из многих городов Украины, пишут и звонят также из России. Многие из них потом наносят визиты – кто в сопровождении родителей, кто в сопровождении экскурсионной группы. Ведь после посещения резиденции Святого Николая, можно также пройтись по древним улицам Каменца, а кроме того, посетить замок.

Читайте:Турнир лучников в Древнем Киеве: рыцари, лучники и барышни верхом

Работать резиденция будет до конца новогодних праздников. Во время работы организаторы планируют провести ряд развлекательных мероприятий, в том числе лучшее украшение елки – выбирать красавицу будут из 20 елок. Также будет общегородской праздник с фейерверком.

Справка "Обозревателя"

Резиденция Святого Николая находится в старинном подвале отеля Reikartz , Каменец-Подольский, Хмельницкой области (ул. Старобульварная, 2). Работает она каждый день с 10 до 17. Вход всегда и для всех бесплатный. Звонить Святому Николаю можно по тел. +380984837112.