УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Альфред Кох
Альфред Кох
Российский политик

Блог | Своеволию Путина пришел конец

владимир путин

Путин прекрасно знает, кстати, что по-настоящему честные выборы (с одинаковым доступом к медиа, с очными теледебатами, свободной агитацией и, разумеется, без вбросов и фальшивых протоколов) он Навальному проиграет.

Но это полбеды. Ситуация сейчас уже такова (и это отличает её от всех предшествующих 17 лет), что это понимает уже и его окружение.

И поэтому теперь они будут "помогать" Путину выиграть не из желания выслужиться перед очевидным фаворитом, а в виде одолжения, понимая, что в случае победы Путин будет сильно от них зависим.

И это уже новое качество отношений по линии Путин - его окружение: Путин - как заложник.

Читайте: Почему Путин боится Клинтон?

Хорошо это или плохо - вопрос дискуссионный. Но в любом случае своеволию Путина пришёл конец. Теперь его действия будут результатом консенсуса властной элиты. И значит это шаг в правильном направлении. Ведь даже такое коллективное руководство по-всякому лучше, чем управление по капризам, фобиям и личным пристрастиям и антипатиям...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...