УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обережно, небезпека! 5 речей, які не можна вказувати у соцмережах

36,6 т.
Хакер

В Facebook, Twitter и других соцсетях нельзя размещать некоторую личную информацию, поскольку каждый человек может использовать ее в своих целях.

Об этом пишет Bomba.

Эксперты не рекомендуют указывать в профилях точную дату рождения, так как дата - одна из наиболее точных данных, связанных с другой публичной информацией на интернет-ресурсах. Знание даты рождения могут использовать для создания фейка вашей страницы или для противозаконных финансовых операций.

Не стоит указывать свой "статус": "свободен" или "в отношениях". Это может привести к ненужным знакомствам с различными сетевыми коллекционерами и ботами. Также статус "свободна" может указывать на то, что женщина живет одна, без защиты.

Читайте: Выдавал себя за девушку: на Полтавщине поймали интернет-извращенца, развратившего 12 детей

Делиться данными о месте нахождения также необходимо с умом. Не стоит описывать рамки длинных путешествий, далеких от дома. Достоверная информация о ваших предстоящих планах не должна быть на публичной странице. Это может спровоцировать воров, злоумышленников.

Следует хорошо подумать перед тем, как рассказывать кому-то в интернете, что вы дома одни. Детям нужно объяснить, что нельзя говорить незакомцам, когда взрослые придут с работы, а также о том, где они работают и о том, какую зарплату получают.

Также родителям специалисты советуют не размещать детских фотографий в сети, особенно если это касается фотографий совсем маленьких голеньких младенцев.

Чем шире и разнообразнее доступная информация, тем легче злодею получить от вас всё, что ему нужно.

Ранее "Обозреватель" писал о популярных виды мошенничества в интернете.