УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майк Тайсон на суде признал себя наркоманом

645
Майк Тайсон на суде признал себя наркоманом

Во время заседания, по информации телеканала ESPN, Тайсон аккуратно подбирал слова. Боксер рассказал, что 29 декабря 2006 года он находился под воздействием кокаина. Именно в этот день бывший чемпион мира был задержан полицией после столкновения с патрульной машиной.

При досмотре автомобиля Тайсона полицейские обнаружили белый порошок на приборной доске, а также несколько пакетиков кокаина в бардачке и в карманах спортсмена. При задержании, по словам представителей полиции, речь "Железного Майка" была нечленораздельной.

Изначально Тайсон не признал себя виновным, однако позже рассказал, что он действительно пристрастился к наркотикам (кокаину), которые выкуривал в сигаретах. В день ареста, по словам боксера, он курил еще марихуану и принял антидепрессант Zoloft.

После ареста боксер прошел специализированную программу реабилитации наркоманов. Его адвокат Дэвид Чеснофф намерен сделать все возможное, чтобы не допустить тюремного заключения своего подзащитного. В то же время, прокурор графства Марикопа Эндрю Томас потребовал посадить Тайсона в тюрьму, заявив, что экс-чемпион уже отбывал срок по обвинению в изнасиловании (в 1992 году).

По действующим законам, Тайсон может провести за решеткой максимум четыре года и три месяца. Окончательный приговор боксеру будет вынесен 19 ноября нынешнего года.