УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | В Европе хорошо умирать. Долго и комфортно

Европа

Уехавшие родственники уговаривают сваливать в Европу. Причем, аргумент интересный, мол "в Украине еще лет 300 ничего хорошего не будет". А в Европе типа будет? Ага. Уже, начинается. Тут блин, на 5 лет вперед никто ничего не может прогнозировать. Даже на год - трудно. Может, через год над Рейхстагом будет гордо развеваться черное знамя ИГИЛ. Ху*ня, все эти успокоительные прогнозы. Нам посчастливилось жить в эпоху перемен, когда рушатся империи, меняется сама география, когда обнажилась сама неприглядная механика не только истории, но и самой так называемой объективной реальности. Декорации поизносились и сквозь них видна даже не жопа бога, а какие-то вилы двойные, тяги и непонятки. Прекрасное время. Блаженн, как говорится, кто посетил…

В Европе хорошо умирать. Долго и комфортно, безболезненно ибо под наркотой. Величественный дом престарелых, прогулочный лайнер Харона со всеми удобствами. Но я бы предпочел быстро, пусть и болезненно. И без бля*ских реанимаций и затягиваний естественного процесса. Не хочу я в дом престарелых постконцлагерного типа. Если честно, мне нравится, когда бардак. У нас может и хуе*ато иногда, но весело. Если б еще избавиться от привычки ныть, то это вообще величайшее приключение.

Читайте: Новости Крымнаша. Предатели думали, что весь этот цирк приехал ради них

Пиратская гавань, котрабандные тропы, огромные джипы, морды с картин #ИванаСемесюка, которые ты видишь каждый день в живую, рядом, взаимодействуешь с ними, дружишь. Страна, где сам воздух напоен песнями Оззи Осборна, и они слышатся в грустном "Дримере" вербы над болотом и в визге тормозов на трассе. Только у нас ненависть к власти не носит характера тяжелого невроза, а скорее веселого предвкушения. Опасно жить? Так бл*ть жить вообще опасно всегда и везде, потому что жизнь - это весьма конечный и нестойкий процесс, как свеча на ветру, как маленький пук речной лягушки на глади озера. Люди ху*вые и нецивилизованные? Цивилизованность - это лживые белые одежды, не более. Поскреби цивилизованного ногтем, а там ржавчина. Не знаю, мне тут весело. Особенно после Совка. И мне них*ена не хочется менять совковую зону на зону европриличий, законности, морали и прочих людских решеток. Мне нравится здесь, таков мой каприз.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...