УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Путіна спалили перед Кабаєвою

Путіна спалили перед Кабаєвою

Все сходится: "вброс" Рейтер "про бабушку" предназначен для западного читателя. Россиянина такой информацией не сразить.

Именно у западного читателя такие факты вызывают возмущение. Потому, что они есть доказательство персональной коррумпированности именно Путина.

Посудите сами: все эти женщины никак не связаны ни с Ротенбергом, ни с Баевским. Это женщины так или иначе интересны только самому Путину.

Очевидно, что ни Ротенберг, ни Баевский и пальцем бы не пошевельнули, чтобы купить им квартиры, если бы не просьба Начальника.

Читайте: Путин и революция. Нос к носу

Для западного человека тут готовый кейс: чиновник воспользовался услугами знакомых бизнесменов, чтобы улучшить благосостояние своих близких. Очевидно, что президентских доходов не хватит на все эти роскошные квартиры и дома.

Для российнина тут нет никакой проблемы: друг помог другу. Ты мне - я тебе. Вся эта философия умещается в старую формулу "умения жить". Все это древняя традиция про "я договорился", "у меня там есть человечек, надо бы ему помочь", "в другой раз и я тебе помогу, если ты попросишь..." И т.д.

Но есть и чисто внутрироссийский аспект, малопонятный западным наблюдателям: Рейтер (не желая того) спалила Путина перед Кабаевой! Теперь и Алина узнала, что у Володи шуры-муры с молоденькой моделью.

А это, видимо, реально может дестабилизировать ситуацию в стране. Вот так мы и узнаем действительный масштаб людей и их положения в настоящей властной иерархии. Спасибо Пескову за кипешь: теперь мы знаем, что реально значит для страны Алина Маратовна.

Ну разве это не интересно?

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...