УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | П'яний ректор МАУП влаштував ДТП

П'яний ректор МАУП влаштував ДТП

Это Подоляка Анатолий Николаевич. Он ректор МАУП, генерал-полковник милиции и бывший зам.министра МВД Украины.

Анатолий Николаевич, пьяный, сел в свой Ленд Ровер, выехал на встречку и в лобовую протаранил Ford Fiesta, в которой находился мой друг Гриша вместе с женой Викой. (это случилось 19 ноября приблизительно в 21:30 на улице Васильковская)

После лобового столкновения ректор МАУП Анатолий Николаевич решил скрыться с места преступления. Благо, отьехать ему далеко не удалось (спасибо работникам соседнего СТО). Догнали, он убегал, и, как потом рассказывала мне полицейская, прятался за машиной.

Гриша не пострадал, Вику госпитализировали (травма ноги). Состояние машины вы видите на фотографии.

Ехать на экспертизу алкогольного опьянения Анатолий Николаевич Подоляка отказался, что зафиксировали следователи и полиция. По закону это равно – пьяный.

Подоляка делал вид, что не понимает, что он нарушил (и это заслуженый юрист Украины, который написал научную статью на тему "Адміністративно-правовий статус державної автомобільної інспекції МВС України").

Полиция и следователи вели себя максимально адекватно и правильно. Все протоколы оформили, интервью давали охотно. Магнолия-ТВ сняла замечательные видеокандры с Анатолием Николаевичем.

Но, мы реально боимся, что со связями и опытом, которые есть у Анатолия Пололяки, он это все дело замнет.

А ведь если бы ему на пути встретился не Гриша, а какой-то пешеход, то это почти наверняка был бы летальный исход.

Друзья, от вас нужна помощь.

1) Максимально распространите эту информацию. На любые вопросы в комментариях ответим.

2) Если кто-то сталкивался с подобным расскажите, какие схемы может использовать Анатолий Николаевич Подоляка, чтобы замять это дело?

Также хочу попросить начальника полиции Киева Олександр Терещук взять это дело под личный контроль. Александр Дмитриевич, я знаю, что вы хорошо знакомы с Анатолием Николаевичем поэтому убедительно вас прошу показать, что для полиции Киева право и закон выше, чем личные связи.

Вот первый видеорепортаж.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...