УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | За терактами стоять спецслужби Туреччини?

За терактами стоять спецслужби Туреччини?

Тайный и загадочный твиттер-эккаунт "Fuat Avni" (а точнее один из его клонов), который выливает много антиправительственной и антиэрдогановской информации, за два часа до терактов в Ататюрке сообщил, "что для отвлечения внимания от "разгромных соглашений с Россией и Израилем взорвут бомбы и принесут в жертву невинных людей". Это удивляет. Если это совпадение, то оно очень странное. Источник намекает, что за терактами стоят спецслужбы Турции, а это очень серьезное обвинение. Очень серьезное.

С 2014 года никто не может понять, кто стоит за этими аккаунтами. Через них идет огромных слив антиправительственной информации, но судя по данным - источники у "Фуат Авни" уж очень осведомленные. Много эмоций, но часто попадается инфа на экономическую тематику: кому власти отдадут те или иные жирные подряды, кто зарабатывает на схемах. И вот теперь такая осведомленность о взрывах. Хотя те, кто управляет этим аккаунтом, тоже могут быть организаторами теракта. Кстати, в основного аккаунта почти 3 миллиона подписчиков.

Франция и Бельгия - страны, которые очень хорошо защищены визами и непростым пересечением их границы для не граждан Евросоюза. В отличие от них, Турция очень открытая страна, которая имеет практически безвизовый режим для любого человека из любой точки мира. Турецкие спецслужбы очень мощные, но теракт случился.

Читайте: Пристрелить или приручить: с диким зверем всегда сложно

Цивильная полиция заметила террористов. Один из них, подозрительный персонаж, шел по аэропорту в куртке в стамбульскую жару. Через несколько минут он подошел еще к двоим. Террористы поняли, что за ними следят. В тот же момент они расстреляли из "калашниковых" полицейских прямо перед входом в здание аэропорта. Потом забежали внутрь. Там находится первый пост безопасности. Один из них взорвал себя перед металлоискателем. Второго убили в перестрелке, третьего взяли живьем.

Наибольшее количество убитых и раненых на контроле безопасности. Один из террористов заходил в здание аэропорта еще днем, его обнаружили на записях камер наблюдения.

Наличие "калашниковых" сначала вызвало подозрение, что это смертники из курдской рабочей партии, но теперь основная версия - ИГИЛ.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...