УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Байкерши проти п'яних водіїв

Байкерши проти п'яних водіїв

Интересная инициатива женского мото-сообщества Казани: с недавних пор, байкерши помогают полиции в профилактике ДТП. Правда, только в том, что связано с мототранспортом, но тоже хорошо. Судя по комментариям в прессе их подконтрольного региона, пьяные мотоциклисты довольно часто попадаются "на горячем" и их штрафуют.

Представительницы этого движения работают параллельно с ГИБДД и после общения с девушками, затянутыми в кожаные штаны, нарушителя (если попадется) остановит и настоящая полиция. Водитель не сможет отделаться от штрафа или протокола ссылкой на байкерш, только предъявить подаренную ими наклейку с надписями типа "На дороге все равны" и "Смотри в зеркала".

Читайте: Улов пьяных на дорогах

Смысл таких двойных остановок:

- во внушении потенциальному ДТП-шнику, чтобы следил за собой и своим транспортом;

- контроль за ГИБДД – есть ли у них основания для задержания человека, предварительно уже признанного "чистым"?

Глобальная суть акции, как пишут девушки из "Wind Rose": "общими усилиями пытаться построить адекватные отношения между мотоциклистами и представителями ГИБДД". Можно критиковать эту инициативу, а можно придумать что-то свое. Главное, победить заразу безмозглости водителей, на пьяном глазу устремляющиеся давить людей.

Читайте: Двоих убил, с десяток покалечил

Кто заподозрит, что девчатам просто нечего делать, напомню – по нынешним меркам, еще и в постсовке, бездельнику не особо доступно обзавестись байком и потом тратиться на его обслуживание. Подробнее о современных байкерах в моем трогательном рассказе "Маленький гордый байкер".

Не будем на этот раз стращать читателя печальными сводками прошедших за последние дни ДТП, но такие случаи есть и их много. Чтобы хоть как-то повлиять на снижение уровня проблем на этой почве, пусть каждый из нас, при виде пьяного идиота за рулем – сообщает о нем в полицию и спасает, таким образом, его потенциальных жертв.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...