УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрій Карін
Юрій Карін
Головний редактор Sprotyv.info

Блог | Навіщо "в*тний" передок посилили російськими кадровими військовими?

DNR

О возможном "зимнем" наступлении российских оккупационных войск на Мариуполь ранее говорили секретарь СНБО Украины Александр Турчинов и Посол США при ОБСЕ Дэниел Беер.

К этому времени российская армия выйдет на пик боеготовности и "закроется" очередной год безрезультативного Минска. Кремлю нужен очередной кровавый козырь в руке дабы сделать "партнеров" по всяким регулировочным процессам гораздо сговорчивее. Заодно и проверить на вшивость "уявного" большого друга Дональда вместе с его "Бешенным Псом" Маттисом.

Оккупантам не обязательно лезть на рожон и вязнуть в уличных боях города-полумиллионика. Можно ударить и по другим направлениям. Но…

Блиц-криг с "котлами" и "уничтоженными командными пунктами карателей" был возможен несколько лет назад, на еще не остывшей братской риторике "ихтамнетов". Сейчас все повадки врага известны, да и на примере российских "удальцов" в той же сирийской компании, построенной на уничтожении объектов социальной инфраструктуры и мирного населения, понятно, что от них ждать.

И их ждут. Ждут несколько линий обороны и совершенно другая, чем в 2014 году украинская армия. Готовая, как к провокациям, так и наступлению врага. Отработавшая все возможные варианты противостояния агрессии вплоть до отбития воздушных атак, высадки десанта и обстрелов с моря.

Читайте: Праздник в Мариуполе, или 2 года, как прогнали "русский мир"

Самое главное в этом, что и российско-оккупационные войска знают, что их ждут. Лакмусовая бумажка - не выдерживающее никакой критики морально-психологическое состояние вооруженного ватника, ополченца-люмпена из местных, согнанного на передний край линии соприкосновения войск.

Нежелание воевать за светлое будущее луганского и донецкого "народов" Бамбаса в 1-м и 2-м корпусах российских оккупационных войск решили лечить разными рецептами.

У луганских оккупантов поверили в возможность влияния на неокрепшие мозги ополчения путем усиления воспитательной работы, списав все на "низкий уровнем информированности военнослужащих о позитивных событиях в республике и причинах временных трудностей с материально-техническим снабжением".

Командование же 1-го АК "ДНР" взяло поправку на то, что их контингент это алкаши, торчки и уголовники из числа местных "шахтеров и трактористов" и российских наемников, не подлежащие призыву на военную службу согласно украинского и российского законодательства. Этим бухтение замполитов о "космических кораблях на просторах Большого театра" не заменит дозы или условно-досрочного освобождения. Поэтому на передок была переброшена рота кадровых российских военных, усиленная танковым взводом.

Постордынские "покорители земель" в очередной раз убедились, что с личным составом 1-го и 2-го российско-оккупационных корпусов до Берлина не дойдешь. И чтобы наступать на Мариуполь или куда-либо дальше, надо вторгаться в Украину регулярными войсками.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...