Здоровый образ жизни: как приучить всю семью?

1,9 т.
Здоровый образ жизни: как приучить всю семью?

Родители - основной пример подражания для своих детей. Хотите, чтобы ваш ребенок вел активный и здоровый образ жизни? Хотите, чтобы он занимался спортом и правильно питался? Покажите ему пример! А вот как это сделать, читайте в нашей статье.

1. Регулярные мероприятия на свежем воздухе Один день в неделю, который вся семья будет проводить в правильной и здоровой атмосфере. Летом можно пойти вместе с детьми на речку, зимой – покататься на лыжах, а весной и осенью – научиться ездить на велосипеде. А для того, чтобы не покупать вредную еду или идти в ближайший фаст-фуд, приготовьте полезный перекус самостоятельно.

2. Запишитесь всей семьей в спортивную секцию Сейчас есть множество предложений для активных семей: йога, аэробика, теннис и т.д. Выберите программу, которая придется по вкусу всем членам семьи. Вместе сжигать калории и возвращаться в форму намного веселее.

Видео дня

3. Переоборудуйте общую комнату Если в вашей квартире есть комната, в которой вы собираетесь все вместе после садика/школы/университета/работы, постарайтесь сделать из нее место для активного времяпровождения. Может быть стоит купить компактный тренажер, гантели, обруч и другие агрегаты для спорта.

4. Превратите рутину в удовольствие Пусть работа по дому не будет в тягость ни для вас, ни для ребенка. Есть простой способ привнести в уборку больше веселья – просто превратить ее в игру. Пусть дети соревнуются на время, кто быстрее помоет полы или получают маленькие призы за выполнения определенных заданий.

5. Следите за питанием Правильные привычки в питании – это очень важный шаг в оздоровлении семьи. Постарайтесь свести к минимуму, а то и вовсе исключить жаренное, соленое, перченое и жирное, делайте акцент на овощи, фрукты, каши, постное мясо, рыбу, яйца и молочные продукты.

Будьте здоровы и активны!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства