Кнут или пряник: стало известно, что влияет на честность детей

12,4 т.
Кнут или пряник: стало известно, что влияет на честность детей

Дети, которых хвалили за интеллект, мухлевали во время заданий, подсматривая правильные ответы, когда они думали, что их никто не видел.

В то время как дети, которых хвалили за усилия, показывали лучшие результаты и справлялись самостоятельно. Об этом сказано в исследовании, опубликованном The Independent.

Действительно, детям принято говорить, что они умные. Но именно такая формулировка похвалы чаще всего подталкивает детей к обману.

Дети, которые говорят, что они умные - или что другие люди думают о них так - более вероятно, будут испытывать большее давление, чтобы хорошо выполнить задание, что может привести к обману, говорит исследование.

Видео дня

Кроме того, считается, что дети, которых хвалят за усилия, а не способности, более мотивированны и имеют больше шансов на успех.

В ходе исследования обнаружилось, что дети, которые думают, что их интеллект нужно развивать, лучше справляются с неудачами и легче преодолевают неприятности.

Читайте: Ученые приравняли уровень интеллекта двухлетних детей к собакам

Исследователи также советуют родителям внимательно относиться ко фразам, которыми они поощряют ребенка. Вместо "биология не твой сильный предмет", говорить "биология пока еще не самый сильный твой предмет".

Как сообщал ранее "Обозреватель", интеллект ребенка зависит от генов матери.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства