Не выбрасывайте апельсиновую кожуру: 4 совета, как ее использовать

1,6 т.
Не выбрасывайте апельсиновую кожуру: 4 совета, как ее использовать

Когда приходит зима в каждом доме, несомненно чувствуется предновогоднее настроение и запах цитрусовых. Но что вы делаете с кожурой, после того, как ваша семья дружно их съела? Скорее всего, выбрасываете, правда? А вот и зря! Сегодня мы расскажем вам, как можно использовать апельсиновую кожуру в домашних условиях.

Пилинг для кожи

Апельсиновая кожура помогает справиться с дефектами кожи, в особенности с черными пятнами. Большое содержание витамина С помогает поддерживать эластичность кожи, предотвращает тусклость, а также придает коже здоровый блеск и сияние.

Применение:

Смешайте две чайные ложки апельсиновой кожуры с чайной ложкой йогурта и одной чайной ложкой меда, чтобы приготовить маску для лица. Нанесите ее на лицо и шею, мягко втирая круговыми движениями. Через двадцать минут смойте теплой водой. Использовать маску рекомендуется не больше трех раз в неделю.

Видео дня

Предотвращаем старение

В составе апельсиновых корок большое количество антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, способствующими появлению морщин и дряблости кожи.

Применение:

Смешайте одну столовую ложку размолотой апельсиновой кожуры с овсяными хлопьями и чайной ложкой меда. Полученную маску нанесите на лицо и шею, оставьте на тридцать минут, а затем умойтесь холодной водой.

Сияющая улыбка

Апельсиновые корки можно использовать в качестве отбеливателя для зубов, поскольку они содержат множество d-лимонен, который удаляет пятна на зубах.

Применение:

Втирайте белую часть апельсиновой кожуры в зубы три раза в неделю, после чего сполосните рот теплой водой. В качестве альтернативы, измельченные апельсиновые корки можно добавить в зубную пасту. Повторять данную процедуру нужно два раза в день, пока зубы не станут белее.

Худеем с помощью апельсиновых корок

Витамин С, на который богаты апельсиновые корки, помогает справиться с лишними килограммами. Поэтому напиток, приготовленный на основе апельсиновых корок, можно использовать вместо чая или кофе.

Применение:

Одну столовую ложку высушенных апельсиновых корок нужно залить кипятком, накрыть крышкой, оставить на десять минут, чтобы напиток успел настояться. Уберите кожуру и добавьте в напиток столовую ложку меда. Употребляйте два раза в день.

Читайте: Ключ к похудению - это не диета

Источник:ivona.bigmir.net
Источник
ivona.bigmir.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства