Чрезмерная материнская забота вредит здоровью детей

8,7 т.
Чрезмерная материнская забота вредит здоровью детей

Швейцарские ученые пришли к выводу, что чрезмерная забота матери о ребенке делает его тревожным.

Об этом сообщает MedikForum.

Как утверждают психологи, состояние тревожности у ребенка наиболее часто возникает уже в подростковом возрасте. Такие дети боятся неловких ситуаций, не умеют общаться с другими людьми. Согласно статистике, синдромом повышенной тревожности страдает 7% подростков.

Медики выяснили, что к этому состоянию приводит именно чрезмерная забота родителей – ребенок не умеет сам решать проблемы и находить выход из конфликтных ситуаций. Кроме того, чрезмерная материнская опека может привести к тому, что ребёнок будет постоянно сомневаться в своих действиях и ждать помощи и совета от родителей.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", существует несколько мифов о детском здоровье, которые развенчивает американский педиатр.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства