6 уловок, позволяющих замедлить биологические часы

2,9 т.
6 уловок, позволяющих замедлить биологические часы

Что общего у болезни сердца, рака простаты, слабоумия, набора веса, мышц, утративших тонус и эректильной дисфункции? Самый очевидный ответ – ничто из этого набора не входит в ваш список желаний, менее очевидный, но более правдивый ответ – у всех у них основной фактор риска – старение.

Старение – фактор риска №1 для многих неприятностей. К сожалению, предотвратить его невозможно, но можно замедлить действие процессов, которые разрушают наши тела, состаривают их изнутри. К счастью, известны некоторые уловки, предприняв которые, можно нейтрализовать их разрушительное действие.

1. Физическая активность каждый день

Упражняясь ежедневно, вы дарите себе возможность хорошо выглядеть на пляже, предотвращаете обвисание мышц и улучшаете настроение. Даже пешие прогулки от 30 до 45 минут стимулируют появление новых мозговых клеток и снижают вероятность сердечных заболеваний, рака, диабета и депрессии.

Видео дня

2. Дополнительно употребляйте:

Омега-3 кислоты – благотворно влияют на сердце и мозг; Магний – помогает расслабить стенки кровяных сосудов. Витамин D – помогает усваивать кальций и не только. Ресвератрол – снижает количество бляшек в мозгу, вызванных возрастными изменениями. Куркумин – обладает противовоспалительными, противораковыми и антиоксидантными свойствами. Флавоноиды какао – понижают кровяное давление. Кофермент Q10 – топливо для сердца.

3. Ешьте черный шоколад, ягоды, фасоль, орехи, они обязательно должны присутствовать в антивозрастной диете.

4. Пейте воду, зеленый чай и гранатовый сок. 5 или больше стаканов воды в день способны снизить риск появления сердечных заболеваний на 53%. Зеленый чай обладает противовоспалительными, антиоксидантными и стимулирующими похудение свойствами. А гранатовый сок израильскими исследователями вообще назван натуральной виагрой. Так что пейте на здоровье!

5. Боритесь со стрессом, поскольку он так или иначе провоцирует различные заболевания. Медитация – самый лучший способ, но иногда и нескольких минут в день глубокого дыхания достаточно.

6. Выполняйте все вышеперечисленные советы. Если будете, шансы на то, что вы будете жить дольше (и лучше!) вырастут однозначно.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства