Роман Цимбалюк
Роман Цимбалюк
Украинский журналист в России

Блог | Новый враг России №1

63,6 т.
Новый враг России №1

Российское государственное телевидение – это зеркало кремлевской политики. Здесь нет полутонов, и если гадкий "мертвый лев" Барак Обама негодяй и не любит Россию, то российскому зрителю это чётко объяснят. Если с Дональдом Трампом в РФ пока играют в конфетно-букетный период, то так же однозначно будет показано, почему он "хороший" и как было бы здорово устроить с ним Ялту-2, разделив мир на зоны влияния. Додумывать от себя россиянам не надо, телевизор не транслирует им сюжетов с открытым финалом, - пишет Роман Цимбалюк в своем блоге на УНИАН.

А знаете ли вы, что новый "друг" России Дональд Трамп "для начала собьет с Меркель немецкую спесь, чтобы уже позже понять, как окончательно поступить с Германией"?. Действительно, как по-другому в ситуации, когда в российском сознании США и РФ теперь "друзья", а американцы, которые еще месяц назад были пиндосами (которых можно было превращать в радиоактивный пепел), должны теперь сделать всё, чтобы доказать свою "преданность" Москве?.. Лучше всего "прищучить" коварную Меркель – тем более, что теперь именно она – "истинный" враг РФ номер 1.

Выборы в Бундестаг Германии, по итогам которых будет сформировано новое федеральное правительство, назначены 24 сентября. Никто не знает, сможет ли Ангела Меркель в четвёртый раз стать Федеральным канцлером. Шансы, как минимум, 50/50, что является нормой для любой страны с настоящими, а не бутафорскими выборами. В России "топить" Меркель начали уже сейчас. По новой версии российского ТВ, теперь немцы виновны во всех проблемах Европы и мира. И санкции – это они, подлецы, придумали.

Уже сейчас Германию во главе Меркель киселевы и Ко сравнивают с Третьим Рейхом и Адольфом Гитлером. Если раньше кремлевская пропаганда рассказывала о страшных американцах из ЦРУ, которые захватили Украину и сидят в украинских кабинетах власти, то нынче роль "захватчика" Украины отведена немцам, которые недостаточно благодарны России за объединение Германии 25 лет назад и… страдают от нехватки "жизненного пространства".

Читайте: Белый дом утрачивает разум

Правильно, Россия захватила украинский Крым и часть Донбасса, а жизненного пространства не хватает немцам. На первый взгляд, такое противоречие выглядит шизофренией, но – только не в России. Здесь последние недели говорят, что Германия "поглощает" или уже "поглотила" Украину. На практике это значит следующее: с одной стороны, русским надобно больше и усердней наклеивать на свои немецкие (!) машины надписи: "На Берлин" и "Спасибо деду за Победу", с другой стороны – попытаться подыграть немецким популистам, чтобы не допустить переизбрание Меркель. Для этого обязательно будет использован весь доступный кремлевский арсенал: поддержка немецких радикальных партий, влияние на русскую диаспору Германии, напалм пропагандистских ресурсов типа Sputnik и Russia Today. На работу наверняка уже нанимают в массовом порядке немецкоговорящих кремлеботов. Главное – показать, что все беды Германии и патриотов России, проживающих в Баварии – от объеденной Европы и беженцев, которых пустила Меркель. Будут нашептывать "простые решения" с целью ослабить, а, лучше, – развалить Евросоюз.

Такое внимание к выборам в Германии и лично к Меркель неудивительно. Ведь именно она оказалась самым принципиальным политиком Европы, отстаивающим санкции против РФ даже в условиях непредсказуемого поведения Трампа. Эти санкции были введены после российского вторжения в Украину, но цель их намного шире – не допустить нового перекраивания границ в Европе, не допустить новой большой войны. Кому как не немцам знать, как рождается фашизм, как им начинает страдать целая нация, уничтожая себя и все вокруг?.. Наверняка, смотря на Россию сегодня, с ее восстановлением "исторической справедливости" и перманентным "вставанием с колен", многие в Германии видят печальные аналогии…

Кроме того, новая американская политика Трампа с ее протекционизмом и изоляционизмом может привести к смене лидера западного мира. Если от этой роли добровольно откажется США, пальма первенства перейдет к Германии – самой богатой и процветающей страны Европы. А врагов (реальных или надуманных) Москва, как известно, стремится "мочить" сразу (как мы помним, даже в сортирах), не раздумывая об абсурдности собственной логики.

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...