Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Главой Пентагона станет проукраинский Эштон Картер

47,5 т.
Главой Пентагона станет проукраинский Эштон Картер

Многие удивляются тому, что такая держава как США, обладающая мировой монополией на геополитическое влияние, так долго тянет с предоставлением летального оружия Украине. При этом тема эта не сходит с первых страниц штатовских печатных изданий и репортажей ведущих телеканалов.

Следует понимать, что в данном случае США вполне осознает риски, которыми может обернуться появление высокотехнологичного вооружение у ВСУ при противопоставлении оного России. Ведь до сегодняшнего дня, на мировой арене США еще не сталкивались настолько откровенно с агрессией совкового выкидыша, потенциал которого не сравнить ни с Югославией, ни с Ираком и Ливией...

Читайте: Шансы на американское оружие: что Украина может получить от США. Инфографика

Тем не менее последовательность и крайняя осторожность администрации Обамы изрядно раздражает русофобское большинство в лице республиканцев, и с каждым днем проукраинская коалиция становится все сильнее и сильнее. Так, стало известно, что комитет Сената США по делам вооруженных сил сегодня поддержал выдвижение кандидатуры Эштона Картера на пост главы Пентагона.

В 2011-2013 годах Картер занимал пост первого заместителя главы Пентагона, а в последнее время работал в исследовательской организации Центр за американский прогресс. Картер считается опытным управленцем, пользуется поддержкой американских законодателей и ожидается, что Сенат полным составом вскоре утвердит его в качестве нового руководителя Пентагона. При всем этом Картер является сторонником предоставления Украине летального вооружения.

Еще один проукраинец у руля. Мазаль тов!

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...

Источник:ЖЖ zloy_odessit