УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Революция пожирает своих детей: Жвания об отравлении Ющенко

1,5 т.
Революция пожирает своих детей: Жвания об отравлении Ющенко

Заявить об отравлении тогдашнего кандидата в Президенты уговорила определенная группа людей из его избирательного штаба.

Об этом в эфире Радио Свобода в пятницу вечером заявил народный депутат от НУНС Давид Жвания.

"Я считаю, что он не был отравлен», - заявил он.

По мнению Жвании, если это делали спецслужбы, то они должны были бы это делать более профессионально. «Зачем отравлять человека, чтобы у него появились какие-то проявления болезни на лице? Это нецелесообразно», - считает Жвания. - Это абсолютно бессмысленная история, которая выглядит в действительности просто смешно».

Жвания убежден, что эта история не принесла "плюсов", а лишь одни "минусы". Ведь были агрессивные заявления, которые очень испугали людей. «Это отвернуло многих людей, которые не хотели верить в эпатаж. Признание этого факта руководством штаба было колоссальной ошибкой», - подчеркнул Жвания.

Как рассказал он в радиоэфире, он был «категорически против этого и рассылал всем штабам информацию, чтобы не реагировали на заявления определенных членов штаба Ющенко». Но, к сожалению, определенные круги, по словам Жвании, заставили Ющенко заявить самому о том, что он считает себя отравленным.

«Это является несчастьем для этой страны уже четыре года. Реально после этого произошло много такого, что испортило отношения Украины и с соседями, и со всем внешним миром. Мир эмоционально воспринял это, а дальше реально. молчит. И государство Украина получила «минус», а не «плюс», - сказал он.

Читайте по теме:

Ющенко расплатился за долги...Жванией

У Ющенко назвали причины «гонения» Жвании

Жвания напомнил Ющенко о гражданстве жены

Революция пожирает своих детей: Жвания об отравлении Ющенко