УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер актёр Олег Янковский

16,7 т.
Умер актёр Олег Янковский

Скончался актер Олег Янковский, известный миллионам зрителей по десяткам любимых фильмов. Ведущему актеру московского театра Ленком было 65 лет.

"Олег Янковский скончался сегодня утром в больнице после тяжелой болезни", - сообщила РИА Новости завлит Ленкома Юлия Косырева.

По данным СМИ, у Янковского было онкологическое заболевание.

Янковский снялся более чем в 70-ти фильмах. Он - один из самых титулованных российских артистов, его работы отмечены множеством наград и премий. Олег Иванович стал последним народным артистом СССР, звание ему было присвоено незадолго до распада Советского Союза.

Янковский в этом году праздновал юбилей - 23 февраля ему исполнилось 65 лет, 40 из которых он отдал театру и кино.

Последнюю награду Янковский получил в марте этого года. Президент России наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

Но своей самой большой удачей в жизни и самым большим богатством Янковский считал свою семью - супругу Людмилу Зорину, сына Филиппа, его жену Оксану и двух внуков - Ванюшу и Лизу.

Церемония прощания с актером Олегом Янковским, который умер 20 мая, состоится в пятницу, 22 мая, в московском театре Ленком, где он служил многие годы.

Ожидается, что прощание начнется в 11.00. "Отпевание пройдет в храме Николая Чудотворца в Хамовниках", - сообщил директор театра Марк Варшавер.

Где будет похоронен Янковский, станет известно в течение дня.

Читайте по теме:

Олег Янковский едет к целителю, который лечит звезд ядом

Олег Янковский сбежал из больницы

У Янковского открылось внутреннее кровотечение

Олег Янковский опять в больнице

Олег Янковский отказался от лечения в московской больнице

Умер актёр Олег Янковский