В школе Ивано-Франковска детей учит робот

4,3 т.
В школе Ивано-Франковска детей учит робот

В школе №3 Ивано-Франковска появились первые учебные роботы Фотон, которые помогают привлечь детей разного возраста к обучению.

Робот предлагает различные возможности: он может слышать, видеть, реагировать на прикосновения и двигаться. Управление им осуществляется со смартфона учителя, но нужно его запрограммировать заранее, пишет Правда.іф (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Кроме этого, робот Фотон может воспроизводить звуки животных: коровы, козы, кошки и других. В своей памяти имеет 12 цветов, которые отражаются на его рогах.

Читайте: "Шведский стол" в школах Киева: в сети показали яркие фото

"Мы первые, кто вообще имеет таких роботов. В школе мы стараемся обновлять учебный процесс и идти в ногу со временем", – рассказала заместитель директора Екатерина Нечипоренко.

Еще одно преимущество работа – он может учить доброте. Учитель может запрограммировать робота так, что он не начнет двигаться, пока дети не погладят его по голове.

Видео дня

Стоимость роботов в среднем от 800 до 1200 злотых. В Украине они еще не приобрели популярность, но такие страны как ОАЭ, Германия, Австрия, Австралия и Швеция уже закупили их для образовательных учреждений.

В школе Ивано-Франковска детей учит робот

Как сообщал OBOZREVATEL, украинка рассказала о детсады и школы Польши.