Как приучить ребенка читать: опубликовано важные правила

5,6 т.
Как приучить ребенка читать: опубликовано важные правила

Ученые советуют приучать малыша к книгам уже тогда, когда он еще не родился. Находясь в утробе, ребенок отлично слышит и понимает, что происходит вокруг.

Как пишет Наша мама, при выборе литературы беременным женщинам следует учитывать тематику книг, ведь это приведет предпочтения ребенка во взрослой жизни.

Важно также и читать вместе с детьми.

Читайте: Родителям на заметку: как подготовить ребенка к школе

"Будьте настойчивые, даже если ребенок капризничает, но сначала определи причину его недовольства. Возможно, ему больше по душе сказки о животных, а не о принцессах. Ребенку всегда будет проще получить удовольствие от чтения, если ты будешь подбирать литературу, которая его вдохновляет" , – говорится в сообщении.

Можно ориентироваться на любимые фильмы и мультфильмы. Существует множество кинокартин по мотивам книг. Например, Мэри Поппинс или Волшебник из страны Оз. Если ребенок увлечен просмотром какого-то мультфильма, то в следующий раз его можно порадовать новой книгой с любимыми героями.

Видео дня

Читайте: Геймификация в образовании: что это такое и чем полезно для детей

"Стоит водить малыша в библиотеку. Вы можете вместе с малышом заполнить карточку, и тогда он почувствует свою значимость и "взрослость", – говорится в сообщении.

И в завершение, можно выделить ребенку полку в книжном шкафу и позволить заполнить ее книгами, которые ему очень нравятся.

Как приучить ребенка читать: опубликовано важные правила

Как сообщал OBOZREVATEL, эксперты дали советы, чем занять ребенка на летних каникулах.