Если вы не можете услышать этот звук, вы стареете: видео

957
Если вы не можете услышать этот звук, вы стареете: видео

Мы можем судить о своем старении по морщинам, по тому, что начали смотреть новости вместо фильмов, или что уже не понимаем все молодежные шутки в сериалах. Но следующий тест показывает фактическое физиологическое старение, в частности, нашего слуха.

Если вы не можете услышать этот звук, вы стареете: видео

Авторы научного видео предлагают проверить свой слух, используя сигналы разной силы и частоты. Считается, что звук на частоте свыше 17 килогерц могут услышать только молодые люди до 25 лет, до 40 лет — звук на частоте до 15 килогерц, до 50 лет — до 12 килогерц. Хотите проверить себя?

Видео дня

Первый звук на видео на частоте 8 килогерц слышат все. А дальше уже — зависит от биологического возраста вашего слуха…

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства