Вероятность беременности

1,0 т.
Вероятность беременности

Мы все как правило легко соглашаемся с расхожим мнением, что любая беременность должна быть обязательно желанной долгожданной и радостной а кроме того она должна будет приносить только радость обоим будущим родителям. Однако в современном мире нередко случается и так, что беременность женщины наступает, совершенно внезапно, не запланировано нежданно и негаданно и вынуждает женщину, да и ее партнера делать достаточно сложный выбор о сохранении таковой или же о ее прерывании.

Здесь в сегодняшней статье мы постараемся подробно рассмотреть такие неоднозначные для женщины вопросы, как вероятность наступления беременности при постоянном использовании самых различных противозачаточных средств. Согласитесь, ведь совсем нередко наступление беременности может происходить вследствие не совсем правильного или же не совсем своевременного использования вполне правильных качественных и безопасных контрацептивов или же методов предохранения, которые в такой ситуации, конечно же, сложно было бы отнести к предохраняющим женщину от беременности. Далее давайте рассмотрим максимально подробно самые популярные и распространенные из них. Итак, приступаем.

Видео дня

Вопрос под № 1. Какова реальная вероятность наступления беременности при использовании обычного презерватива?

Итак, согласно данных статистики, да и мнению многих специалистов, наступление беременности при правильном использовании качественного презерватива бывает в крайне редких случаях и при этом чаще всего это происходит вследствие не совсем правильного его использования. А, кроме того, достаточно велика вероятность внезапного наступления внеплановой беременности в случае использовании презервативов какого-то сомнительного производства. И именно поэтому всегда презервативы следует покупать только в аптеке и всегда максимально внимательно изучать имеющийся на упаковке срок годности данного конкретного предохраняющего средства. Так же особое внимание вам следует уделить и инструкции к использованию данного презерватива и, конечно же, проверять его целостность и максимально правильно использовать его.

Крайне немаловажным аспектом в деле контрацепции является и сам размер конкретного презерватива, это важно для того чтобы непосредственно во время полового акта презерватив попросту не сполз или не порвался, и сперма таким образом не попала непосредственно в половые пути женщины. Собственно именно таким образом, мы и смогли прийти к вполне логичному выводу, что во время правильного использования максимально качественного и, конечно же, никоим образом неповрежденного презерватива, реальная вероятность наступления беременности ничтожно мала вернее такая возможность сводится практически к абсолютному нулю. А если вдруг вы все-таки хотите перестраховаться, то мы можем посоветовать вам в дополнение к использованию презерватива воспользоваться еще и специальными спермицидами, которые попросту наносятся непосредственно на половой член естественно перед использованием самого презерватива.

Вопрос под № 2. Какова реальная вероятность наступления беременности во время использования оральных контрацептивов?

Сразу отметим, что при правильном, а так же при регулярном использовании качественных и правильно подобранных оральных контрацептивов, вероятность наступления беременности поистине очень низкая. Реальные риски внезапной и крайне нежелательной беременности могут возрастать в разы вследствие пропуска хотя бы одной единственной таблетки контрацептива. Собственно именно поэтому, если вы по какой-то причине и пропустили прием очередной таблетки, и не желаете, наступления беременности, вам в обязательном порядке следует воспользоваться какими-то дополнительными методами для контрацепции.

Надо, однако, заметить, что сами по себе оральные контрацептивы в среде медиков считаются наиболее функционально качественными и эффективными средствами для контрацепции. Причем прежде всего это происходит за счет того что подобные контрацептивы работают по принципу подавления женской овуляции. Собственно именно поэтому их эффективность по данным статистики составляет даже более чем 90%.

Вопрос под № 3. Какова реальная вероятность наступления беременности во время использовании такого метода предохранения, как преждевременно прерванный половой акт

Итак, давайте начнем с того, что преждевременно прерванный половой акт вообще никоим образом не следует относить каким-то методам контрацепции, поскольку полностью контролировать данный процесс «прерывания» не сможет ни один мужчина и ни одна женщина, ведь это попросту невозможно и не реально. А к тому же вам обязательно следует знать, что обычно вместе с выделяемой смазкой у мужчин как правило, выделяется еще и совсем небольшое количество но все же вполне активных сперматозоидов, которые, кстати сказать, впоследствии вполне смогут стать причиной наступления конкретно вашей не всегда желательной беременности.

Собственно именно поэтому, милые барышни, если вы на данный момент не планируете, наступление беременности, лично мы не стали бы вам рекомендовать прибегать к столь ненадежному методу предохранения как метод преждевременно прерванного полового акта. Причем не стоит этого делать, даже в том случае если вы абсолютно уверенны в своем партнере и ваш партнер попросту клянется в том, что сам он способен целиком и полностью контролировать все подобные процессы, и никогда у него еще проблем не возникало. Риск того, что именно вы сможете, стать самой первой женщиной, с которой абсолютно все пошло почему-то по другому сценарию действительно невероятно велик.

Вопрос под № 4. Какова же реальная вероятность наступления беременности во время использовании спринцевания как предохранительного метода?

Среди современных женщин достаточно популярным методом контрацепции стал считаться метод спринцевания (или же промывание всех своих половых путей чистой кипяченой водой, возможно с содой с марганцовкой и пр.). Надо заметить, что мы вас, вероятно, расстроим дорогие дамы. Поскольку реальная вероятность наступления беременности в подобных случаях остается довольно высокой, в особенности в дни вашей полноценной овуляции.

А дело все в том, что непосредственно во время вашего полового акта мужским сперматозоидам бывает достаточно и нескольких секунд, для того чтобы суметь проникнуть прямо в матку, куда ваш состав для спринцевания попросту не сможет достать. И, кроме того, при постоянном спринцевании вы сами будете наносить реальный вред своему собственному организму, поскольку реально нарушаете свою полноценную микрофлору в интимных местах. Запомните для себя, что спринцевание – однозначно это строго лечебная процедура, которая должна производиться только исключительно по назначению вашего врача и выбранными им растворами.

Таким образом, мы смогли прийти к логичному выводу, что во время правильного использования максимально качественных и при этом проверенных годами методов контрацепции, избегать нежелательной для вас беременности совсем не сложно. А посему берегите себя и свое здоровье и будьте всегда счастливы!

Источник: mamapedia.com.ua

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства