Ученые изобрели способ создания эмбрионов для однополых пар

741
Ученые изобрели способ создания эмбрионов для однополых пар

Ученые изобрели новый способ создания эмбрионов. Так, профессор Соня Сатер из Университета Джорджа Вашингтона исследует альтернативу ЭКО. Речь идет о методе, который, возможно, поможет однополым парам иметь детей, биологически связанных с обоими родителями.

Пока что экстракорпоральный гомеостаз ("гомеостаз в пробирке"; ЭГ) прекрасно работает с мышами. Он предполагает, что гаметы получаются из плюрипотентных стволовых клеток или эмбриональных стволовых клеток. Технология не тестировалась на людях. Однако профессор убеждена: ЭГ позволит родить здорового или даже особо развитого ребенка, сделав перинатальный отбор более эффективным.

С методом возможно создание большого количества эмбрионов для генетической диагностики до имплантации эмбрионов. Но основной "плюс" все же в том, что с новой технологией пары смогут быть биологически связаны с ребенком, не прибегая к донорским гаметам.

Видео дня

Читайте также: Рождение сына сокращает жизнь матери на 7% – ученые

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства