Мама пятерни из Одессы рассказала о своих новорожденных малышах

1,0 т.
Мама пятерни из Одессы рассказала о своих новорожденных малышах

С дня рождения пятерни в Одессе прошло уже несколько дней. Семья потихоньку привыкает к большому пополнению, а крошки-близнецы крепнут, и уже начинают самостоятельно кушать.

О том, что Оксана носит под сердцем сразу пятерых малышей, стало известно во время первого УЗИ на восьмой неделе беременности, потому ее поставили на особый контроль, а за течением беременности наблюдал целый консилиум медиков.

Беспокоясь о здоровье мамы и малышей, на 30-й неделе беременности ей сделали операцию кесарево сечение. Так на свет появились трое мальчиков и две девочки весом от 1100 до 1800 граммов. Для дыхательной поддержки ослабленных деток привезли дополнительную аппаратуру из областной детской клинической больницы и родильного дома №5. В воскресенье новоиспеченную маму поздравили чиновники — многодетная семья получит 3-комнатную квартиру площадью 100 "квадратов" в новострое на ул. Бреуса. Ремонт здесь обещают окончить к моменту выписки мамы с малышами из больницы.

Видео дня

Это интересно: Женщина родила пять близнецов неожиданно для себя (фото, видео)

Счастливые родители до сих пор не верят своему счастью. И хотя мама с малышами обеспечены всем необходимым, тем не менее семья нуждается в помощи. "Многие спрашивают, нужны те или иные вещи. Отвечаю — нужны, так как на пятерых нужно все в больших количествах", — написала новоиспеченная мама на своей страничке в соцсети. И призналась нам, что уже чувствует себя хорошо и хочет домой.

"Врачи нам сказали, что сразу домой не отпустят — деткам нужно набрать по 2,5 кг веса. Главная эмоция сейчас — радость, а остальное не важно", — рассказала нам счастливая мама Оксана Кобелецкая. Ее с детьми выпишут домой примерно через месяц, но уже сейчас женщина ходит и может видеться со старшей дочерью Алисой, которая навещает ее в больнице.

Папа малышей Сергей признался, что раньше работал охранником в строительной компании, но в апреле уволился, чтобы начать делать ремонт на даче в Фонтанке для большой семьи. "Мы всех вырастим и поставим на ноги", — уверен многодетный отец. Сейчас Сергей продолжает заниматься ремонтом и подрабатывает на стройке. "Уже полностью готова одна комната. Что касается квартиры от города, то пока на руках у нас нет ключей и документов", — продолжает собеседник. И добавляет, что бабушки сначала были в шоке от новостей, а теперь не скрывают своих эмоций и радости.

Мама Оксаны, Ольга Кобелецкая, говорит: сначала не могла поверить, что ждет пятерых внучат. "У Сережи с Оксаной был нервный смех, когда они узнали. А я подумала, что это из области фантастики! Со временем начали думать о том, как быть, потом растерялись: как и за какие деньги растить пятерых? Бывали моменты депрессии и уныния, но сейчас мы спокойны. Так распорядилась судьба, значит, мы должны это принимать. К тому же пятерочка — это кулак, а значит, когда детки подрастут, их никто не сможет обидеть", — уверена бабушка малышей.

Читайте также: Чудо появления на свет: Женщина легко родила пятерняшек

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства