Подруги родили женщине детей, потому что та не могла стать матерью

16,1 т.
Подруги родили женщине детей, потому что та не могла стать матерью

Две израильтянки стали суррогатными матерями для своей подруги, которая не могла иметь детей.

Как пишут "Вести Израиля", почти 17 лет врачи не могли поставить пациентке правильный диагноз и назначить лечение. Позже она решила выучиться на медсестру. И на одном из уроков вдруг услышала описание симптомов, которые ежедневно сопровождали ее уже который год – эндометриоз.

Спустя примерно год после того, как у 40-летней женщины обнаружили болезнь, она познакомилась со своим будущим мужем. Сразу же после свадьбы они начали попытки завести ребенка. Через три месяца обратились к врачам-репродуктологам, чтобы провести процедуру искусственного оплодотворения. Но вскоре врач сообщил им печальные новости – шансы медсестры забеременеть даже с помощью ЭКО были равны нулю.

Видео дня
Подруги родили женщине детей, потому что та не могла стать матерью

По словам одной из подруг Керен Монтель-Нахум, она всегда хотела стать суррогатной матерью. "Я знала, что не хочу еще детей, но я очень хотела снова походить беременной. Я стала изучать вопрос, а затем предложила ей свою помощь", - рассказывает она.

Два года и три месяца назад Керен родила сына. "Когда я была беременная, я прислоняла свой живот к ее животу, чтобы она почувствовала, как он толкается", - рассказывает суррогатная мать.

Второй сын появился на свет две недели назад. На этот раз суррогатной матерью стала другая подруга - 35-летняя Майя Фридман, мать двоих детей.

"Я безумно хотела стать матерью. Восемь лет я сыпала соль себе на раны, работая в родильном отделении больницы. И я поняла, что моя цель не забеременеть, а стать матерью. Мне повезло, у меня две потрясающие подруги, которые подарили мне двух чудесных детей", - рассказывает молодая мама.

Доктор Эльад Беркович, гинеколог-специалист из медицинского центра "Эмек" в Афуле, говорит: "Эндометриоз – это болезнь, которой страдают 10-20% женщин детородного возраста. Заболевание сильно уменьшает шансы забеременеть, наносит серьезный вред яичникам и яйцеклеткам, вызывает сильные боли во время менструации. Ранняя диагностика позволяет эффективно лечить эту болезнь и дает шансы иметь детей в будущем".

Как ранее сообщал "Обозреватель", 37-летняя Лиан Аллен из Великобритании стала героиней курьезного случая, связанного с беременностью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства