В Британии нашли повод запретить узнавать пол будущего ребенка

7,3 т.
В Британии нашли повод запретить узнавать пол будущего ребенка

В Великобритании планируют запретить анализ крови, с помощью которого будущие родители узнают пол ребенка на 9 недели беременности.

Об этом сообщает The Telegraph.

Несколько общественных организации страны были предупреждены о том, что некоторые частные клиники Британии предлагают родителям проходить неинвазивные тесты для того, чтобы узнать пол будущего ребенка. В результате это приводит к росту абортов, поскольку многие семьи больше хотят растить сыновей, а не дочерей.

Стоит отметить, что основная задача таких тестов – определить, нет ли у будущего малыша отклонений в развитии, таких как синдром Дауна, Патау и Эдвардса. Однако он же позволяет определить и пол ребенка. На такое обследование обычно отправляют беременных, которые находятся в зоне риска, но многие частные клиники предлагают пройти тест всем желающим.

Видео дня

"Мы твердо убеждены, что должен быть запрет на использование этого теста с целью узнать пол плода, так как это может привести к секс-селективным абортам", - говорит профессор Том Шекспир.

Как ранее сообщал "Обозреватель", эксперт рассказала, можно ли поститься беременной.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства