5 советов, как быстро уложить малыша спать

1,4 т.
5 советов, как быстро уложить малыша спать

Кто из молодых мам не сталкивался с трудностями укладывания спать своего малыша? Бывает так, что ребенок хочет спать, но никак не может уснуть. Как же ему помочь? Вашему вниманию несколько проверенных способов, которыми поделились женщины из разных стран мира.

Способ №1: Звук пылесоса. Малыши очень чутко реагируют на самые разные звуки. Если ребенок не спит, попробуйте скачать из интернета различные мелодии, звуки животного мира, песни и стихи. Вы можете даже просто включить пылесос. Так, мать троих детей из Великобритании рассказала, что ее малыши засыпают буквально через 5 минут после того, как слышат звук пылесоса.

Способ №2: Звук фена. Значительное количество молодых мам из разных стран мира клянутся, что фен позволяет уложить малышей спать лучше любого снотворного.

Видео дня

Способ №3: Скучная книга. Наверное, у каждого из нас чтение какой-нибудь скучной литературы или прослушивание занудной лекции вызывало ощущение сильнейший сонливости. Возьмите с полки любую толстую книгу (хоть "Список лекарственных трав") и начните читать ее ребенку, делая это максимально скучным голосом. Это подействует достаточно быстро.

Способ №4: Нежный массаж висков одновременно с лобиком. Такой массаж оказывает порой довольно сильное усыпляющее воздействие. Если при этом вы приглушите освещение и будете напевать какую-нибудь колыбельную, то ребенок заснет еще быстрее.

Способ №5: Телевизор. Хотя эксперты и призывают отучать детей от просмотра ТВ, но если речь идет о самых маленьких, то для них это может быть и еще одним эффективным снотворным.

А какие у вас способы быстрого уколаывания малышей? Поделитесь своими идеями на нашем форуме.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства