Ученые обнаружили необычную причину, вызывающую детскую гиперактивность

19,3 т.
Ученые обнаружили необычную причину, вызывающую детскую гиперактивность

Ученые из Дании провели исследование, в ходе которого выяснили необычную причину, которая вызывает гиперактивное поведение у детей.

Об этом сообщает издание Medik Forum.

Ученые изучили данные о здоровье 83 000 детей, и обнаружили связь между высоким риском развития гиперактивности и использованием мамой мобильного телефона во время беременности.

"Дети в возрасте от 5 до 7 лет на 28% чаще страдают от поведенческих и эмоциональных проблем, если их беременные матери разговаривали по телефону в течение часа ежедневно", - сделали заключение авторы проекта.

Видео дня

Читайте: Ученые: хорошими родителями не становятся, а рождаются

Эксперты отмечают, что этот вопрос требует дополнительных исследований расследования, однако уверены, что электромагнитное излучение оказывает негативное влияние на будущих мам и их малышей.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, как искусственное оплодотворение влияет на здоровье ребенка

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства