Назван идеальный возраст, когда лучше становиться мамой

16,2 т.
Назван идеальный возраст, когда лучше становиться мамой

Предубеждения о том, что после 30 лет женщинам труднее родить и воспитать ребенка, постепенно уходят в небытие – ученые уверяют, что это не просто приемлемый, а лучший возраст для рождения первенца.

Об этом сообщает The Guardian.

Ученые из Королевского колледжа акушеров и гинекологов Великобритании уверены, что лучший возраст женщины для рождения ребенка – 20-35 лет. В этот промежуток, длительностью в 15 лет, женский организм находится в наиболее благоприятном состоянии для вынашивания ребенка и родов. Реже возникает необходимость в кесаревом сечении, а также случается значительно меньше выкидышей.

Видео дня

Также, согласно исследованиям, проведенным в Орхусском университете Дании, женщины, родившие после 30-ти лет, больше готовы к воспитанию ребенка. Результаты эксперимента, в котором участвовала 4741 датская мама, показали, что женщины, родившие после 30-лет, сталкиваются с меньшими трудностями в воспитании детей. Такие мамы имеют эмоциональную зрелость и являются более гибкими и снисходительными в воспитании детей – они реже предпочитают словесно или физически наказывать детей, чем молодые мамы.

Как сообщал ранее "Обозреватель", ученые назвали преимущества родов после 30 лет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства