Опоздала на электричку не случайно: женщина приняла роды прямо на железнодорожной станции

6,7 т.
Опоздала на электричку не случайно: женщина приняла роды прямо на железнодорожной станции

Социальный работник из Житомирской области Раиса Барановская опоздала на утреннюю электричку, которая отправлялась со станции Тишев до города Малин, где та работала. Как выяснилось, опоздание было знаком судьбы – в ожидании следующей электрички женщина приняла роды прямо на территории маленькой железнодорожной станции.

Об этом сообщает издание "Факты".

"Раздался громкий женский крик, все замерли. И тут ко мне подбежал дежурный по станции, схватил за рукав и потащил в сторону здания. Мужчина был растерян, он держал в руках нож и аптечку и умолял помочь ему. Однако в помощи нуждался не он, а молодая женщина, лежавшая на улице на деревянной лавке и… собиравшаяся рожать", - вспоминает Раиса.

Далее она рассказала, что в тот момент совсем не растерялась, а подбежала к роженице и стала ей помогать.

Видео дня
"Через пару минут в моих руках был новорожденный мальчик. Пуповину я разрезала ножом, который подал дежурный, а перевязала ее нитками из аптечки. Ребеночек плакал, я завернула его в куртку, прижала к себе, и он тут же умолк"

Ребенок оказался богатырем – родился с весом 4200 граммов. Сейчас молодая мама Ольга Волковская и новорожденный Дмитрий находятся в больнице и уже готовятся к выписке. Дома их ждет счастливый папа и старший братик Ярослав.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, в какой стране живут самые плаксивые дети.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства