Беременность и бессонница: 5 советов, как уснуть

23,2 т.
Беременность и бессонница: 5 советов, как уснуть

Многие будущие мамы часто жалуются на проблемы со сном. Но беременной как раз очень важно быть отдохнувшей и физически, и эмоционально.

Необычные способы, которые помогут справиться с бессонницей во время беременности, пишет сайт tvoymalysh.

Подышать через левую ноздрю. Да, именно левую, потому что она отвечает за "канал спокойствия". Для этого нужно правую ноздрю закрыть большим пальцем и вдыхать воздух глубоко и спокойно. Для этой процедуры достаточно 2-3 минуты, и вам захочется спать.

Читайте: "Я хочу всегда быть в форме!" Беременная приняла участие в фитнесс-фотосессии на 9-ом месяце

Видео дня

Успокоить мысли. Очень часто будущая мама не может уснуть из-за огромного количества мыслей в голове – она думает о предстоящих родах, обследованиях, анализах, покупке детских принадлежностей… Чтобы привести мысли в порядок нужно взять блокнот или гаджет и записать все, что вас сейчас беспокоит. Таким образом вы дадите мозгу сигнал, что знаете, как решить все волнующие вас вопросы и сможете спокойно уснуть.

Страх предстоящих родов. Одна из самых распространенных проблем, которая мешает спать будущей маме. Но и здесь вам поможет составление плана. А еще – позитивные мысли и фантазии, о том, как хорошо все должно пройти, и как именно состоится ваша встреча с малышом.

Читайте: В чреве: опубликованы весьма креативные фото младенцев

Выпить воды с медом. Такой простой напиток помогает успокоиться, снять тревожность и спокойно уснуть. Только не стоит пить слишком много, чтобы потом не просыпаться по другой причине.

Записывайте все, что видите. Еще один оригинальный способ побороть бессонницу – это буквально взять ее измором. Для этого вам снова пригодится блокнот и ручка. А теперь записывайте все, что видите и чувствуете в данный момент: малыш толкается, муж сопит, кот мурчит… Несколько минут, и вы сами не заметите, как сон начнет одолевать вас.

Читайте: "Ждем": беременная Седокова насмешила соцсеть фото со Ждуном

Кроме того, не забывайте, что для здорового и спокойного сна будущей мамы очень важны свежий воздух, отсутствие негативной информации перед сном, легкий ужин, тихая музыка и удобная постель.

Как ранее сообщал "Обозреватель", какой вид занятости вреден для будущей мамы.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства