Какое поведение приводит к разрыву отношений?

672
Какое поведение приводит к разрыву отношений?

В каждой паре, даже у самой гармоничной и любящей, иногда могут возникать некоторые проблемы в отношениях. Иногда может исчезать взаимопонимание и доверие. Но через некоторое время все становиться на свои прежние места. Но есть и такие случаи, когда поведение может привести к окончанию отношений раз и навсегда. Если прочитав описание данных моделей поведения вы обнаружите что-то общее со своим поведением, то срочно начните исправлять ситуацию. Вам нужно будет обязательно поменяться, потому что все ваши отношения будут приводить в конечном итоге только к расставаниям, боли и разочарованиям.

Постоянное сравнивание

Если вы даже невольно сравниваете с бывшими мужчинами или просто с другими мужчинами своего любимого, то ему это очень не понравиться. Данные сравнения только негативным образом отобразятся на ваших взаимоотношениях. Все мужчины хотят быть особенными, каждый мужчина только и хочет, чтоб его женщина его считала уникальным. А если же она так не считает, значит, что она не его женщина и совершенно не подходит ему. В таком случае ваши отношения в скором времени закончатся. Не нужно даже намекать мужчине на то, что есть кто-то лучше него, не нужно ни на секунду заставить его сомневаться в собственной уникальности, ведь все мужчины очень обидчивы и самолюбивы. Да и вообще, сравнивать очень глупо. Если вас что-то в своем мужчине не устраивает, то вы ведь всегда можете найти для себя лучший вариант. Зачем ежедневно пилить своего любимого и продолжать терпеть его недостатки, при этом упрекая ему?

Видео дня

Если у вас есть подобная привычка, то срочно начинайте избавлять от нее. Возьмите себе за привычку каждый раз, как только захотите сравнить своего любимого с каким-нибудь другим мужчиной, считать мысленно до ста.

Скандалы

Женщины очень часто любят устраивать скандалы, причем в основном не имея на это весомой причины. Эта слабость женщин или даже их глупость. Если мы женщины, очень восприимчивы к любой мелочи, то стоит понимать, что мужчины сами по себе не такие. Они не придают такого большого значения небольшим проблемам, считая их жизненными мелочами. А мы привыкли в этих мелочах видеть большие проблемы жизни. Поэтому в отношениях с мужчиной такую особенность их психологии очень нужно учитывать. Не стоит устраивать истерику и большой скандал из-за того, что ваш мужчина не помыл посуду или опять не положил на место свои носки. Ведь в жизни есть много чего другого, намного прекрасней этих мелочей, поэтому не стоит зацикливаться над этим.

Мужчинам очень трудно переносить частые скандалы из-за мелочей. Они от этого очень сильно устают. А женщины, которые постоянно такие скандалы устраивают, становятся в глазах мужчины постоянно недовольными мигерами, они быстро им надоедают. Постарайтесь поработать над собой, пожалейте и свою нервную систему, и нервную систему своего супруга. Старайтесь не обращать особого внимания на всякие мелочи. Ведь если вы будете постоянно устраивать мужу скандалы, ему это рано или поздно надоест и он попросту от вас уйдет.

Постоянные подозрения

Даже если между вами есть очень сильная взаимосвязь и отношения очень прочные, то все это может очень быстро разрушиться, если вы будете проявлять постоянный контроль за мужчиной, будете следить за ним и постоянно в чем-то его подозревать. В самом начале вы будете надоедать своему любимому постоянными разпросами «ты где сейчас находишься?», «а кто с тобой» и так далее. На следующем этапе вы начнете проверять его почту, рыться в его телефоне в поисках каких-либо любовных сообщений, обшаривать его карманы. Но ведь ни одному человеку не будет нравиться то, что кто-то так сильно вторгается в его личное пространство. Поэтому ни один мужчина такого поведения долго не сможет вытерпеть. Вам следует взять себя в руки и не опускаться до такого поведения, ведь это низко. Если вы настолько сильно не доверяете своему любимому, то есть ли смысл вам быть вместе?

Вам нужно иметь к своему партнеру уважение, самое важное, на чем должны быть построены крепкие и счастливые отношения – на доверии. Попробуйте поговорить откровенно со своим мужем, если у вас возникли некие сомнения по поводу его верности. Ничего не нужно скрывать, говорите все, что чувствуете. Но при этом вы должны понимать, что говорить об этом нужно мягко. Если вы в ходе разговора начинаете понимать, что ваши подозрения были бессмысленными, то вовремя остановитесь и переведите тему. Также в таком случае обязательно принесите любимому свои искренние извинения, ведь ему будет неприятно, что вы в нем сомневались.

Привычка постоянно жаловаться

В каждой паре есть свои проблемы. Но не стоит при возникновении проблемы каждый раз идти и жаловаться на своего мужчину свои друзьям, коллегам или родственникам. Это очень глупо. Конечно же, вам хочется поделиться накопившейся болью с кем-нибудь еще, пожаловаться, выплеснуть эмоции, ведь их порой очень сложно держать в себе. Но перед тем, как бежать со слезами к подруге, подумайте о том, что для вас важнее: сохранить отношения с любимым человеком или все же пожаловаться? Если все же для вас важнее отношения, то стоит приложить максимальные усилия и постараться самостоятельно попробовать разобраться в проблеме. Не вмешивайте в свои отношения никого с посторонних, даже если это будут лучшие друзья или родственники. Помните, что эти отношения ваши и только вы знаете, как поступать лучше. Ведь со стороны очень легко давать советы.

Знайте, что не бывает точно похожих жизненных ситуаций, люди также все разные. Друзья и родственники своими ценными советами смогут вас вообще сбить с толку, что приведет к тому, что вы не сможете объективно оценивать сложившуюся ситуацию. Ищите разрешение проблемы вместе со своим партнером. Кроме этого, когда вы улаживаете свои отношения с любимым, родные или друзья простить его не могут. В памяти у них остаются все те плохие слова, которые были высказаны о нем.

Неумение прощать

Если вы не способны по-настоящему прощать человека, то ни о каких нормальных отношениях не может и речи быть. Если у вас возникла конфликтная ситуация и она самостоятельно разрешилась, то нужно поговорить об этой проблеме при спокойных обстоятельствах. Извинитесь перед своей второй половинкой, признайте собственные ошибки. Если вы помирились, но никто не попросил прощения, то эта ситуация остается надолго в сердце. А это значит, что конфликт всегда будет вспоминаться. Если вы помирились и искренне простили человека (или он вас), то только в таком случае в душе от происшедшего не будет никаких грязных и неприятных отпечатков.

Помните о том, что ни в каких отношениях не может быть все идеально и гладко. Но для того, чтобы сохранить свои отношения и не расстаться, нужно понимать, где у проблемы «растут ноги».

Источник: mamapedia.com.ua

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства