Поездки, гости, улица и горшок – как быть?

1,4 т.
Поездки, гости, улица  и горшок – как быть?

Как правило, когда ребенок уже уверенно ходит на горшок дома, то хочется как можно быстрее отказаться от подгузников совсем, хотя бы на дневное время, если ночью у малыша возникают проблемы. Кстати, стоит напомнить, что проколы ночью – это процесс, не связанный с приучением к горшку. Они встречаются и у детей постарше, у которых давно нет проблем с горшком. Но это тема для отдельного разговора, а наша статья посвящена тому, как организовать использование горшка вне дома.

Конечно же, самое простое решение проблемы – гулять в подгузниках, в них же ездить в гости или отправляться в дорогу. Что ж, решение логичное и простое, но не всегда возможное. Во-первых, многие дети после приучения к горшку отказываются носить подгузники. Ребенок в таком возрасте без труда расстегивает липучки и снимает подгузник. Во-вторых, рано или поздно этот вопрос все равно придется решать, ведь ходить на взрослый унитаз и делать это самостоятельно ребенок будет еще не скоро.

Видео дня

На улице.

На улице проблему можно решать разными способами. Можно просто гулять во дворе, чтобы быстро сходить домой на горшок, а можно запастись комплектами трусиков и шортиков, чтобы менять их по мере необходимости. Последнее, конечно же, подходит только для теплого времени года.

Обязательно предложите ребенку сходить в туалет перед выходом на прогулку. Если вы видите, что ребенок хочет в туалет или он сам сказал об этом, то самое время отвести его подальше от посторонних глаз и предложить сделать это так как ему удобно – мальчиков обычно учат писать сразу стоя на улице, а девочек нужно поддержать за ножки и попу в сидячей позе. Иногда малышу может очень помочь пример другого ребенка. А вот показывать ребенку собственным примером все-таки не стоит. В конце концов, ребенок должен понимать, что походы в туалет на улице разрешены только малышам, взрослые люди не должны так делать.

В дороге.

Для поездок и путешествий современная индустрия детских товаров предложила простое и даже в некоторой степени изящное решение – складные и надувные горшки. Складной горшок очень легкий, компактный, занимает мало места и раскладывается буквально за секунды. А вот с надувным горшком придется повозиться чуть дольше, ведь его нужно надуть, а это минута-две времени. Зато такой горшок можно буквально положить в карман куртки.

Разумеется, можно брать с собой и обычный горшок. Если вы путешествуете на своей машине, то это не составит никакой проблемы, но если ваш выбор – поезд, автобус или, например, небольшой поход, то складной горшок гораздо удобнее.

В складных и надувных горшках обычно используются одноразовые вкладыши, которые после использования легко закрыть и выбросить. Такой горшок не нужно мыть, достаточно только вынуть вкладыш и сложить горшок на место. Многие складные горшки можно использовать в качестве накладок на унитаз.

Надувной горшок придется перед применением надуть и только потом вложить вкладыш (можно и без него, но тогда нужно мыть и сушить горшок). В зависимости от вашего навыка это может занять определенное время, но если на счету каждый грамм, то такой горшок может стать неплохим решением. В любом случае, вы можете попробовать оба варианта, чтобы сделать собственные выводы и подобрать именно то, что удобно вам и вашему малышу.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства