Добрый вечер: британец сорвал рекордный джекпот

327
Добрый вечер: британец сорвал рекордный джекпот

Сегодня в Добром вечере:

Завтра Украина впервые отметит День молока

Праздник, учрежденный в 2001 году Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО), приурочен к Международному дню защиты детей. День молока празднуют во многих странах мира. В этом году к ним примкнула и Украина. Организаторы события − всеукраинский социальный проект "Я люблю молоко" и Ассоциация производителей молока.

В Мариинском парке стартует мобильная арт-галерея

Сегодня возле Летнего театра начнет работу передвижная выставка, приуроченная к Международному дню защиты детей. Выставка картин и рисунков, созданных молодежью с особыми потребностями, называется "Творчество без ограничений". Уникальный художественный проект представляет Благотворительный фонд "Открытые сердца Украины" при поддержке Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации.

На торги в Лондоне будут выставлены 44 лота

Одним из главных лотов на тематическом аукционе Christie’s, посвященному импрессионизму и современному искусству, станет полотно Василия Кандинского "Эскиз к импровизации 3", написанное в 1909 году. Оценочная стоимость картины Кандинского, большинство произведений которого из серии "Импровизации" хранятся в ведущих музеях мира, составляет 12−16 миллионов фунтов стерлингов.

Британец в одночасье стал миллионером

На этой неделе был выигран один из самых больших призов в истории лотереи EuroMillions. Счастливчиком оказался житель Великобритании, поэтому сумма – 81 миллион! – будет выплачена ему в фунтах стерлингах. Кстати, этот выигрыш сразу ввел победителя лотереи в первую тысячу самых богатых британцев. Он прописался на 908-м месте в рейтинге богатейших граждан Объединенного Королевства.

Очередной рекорд Empire State Building

Акционеры частной компании, владельцы знаменитого нью-йоркского небоскреба Empire State Building, приняли решение провести IPO − разместить акции на бирже. Планируется, что таким образом удастся привлечь порядка одного миллиарда долларов (!), и это станет самой крупной сделкой в сфере недвижимости.

Художник создал "сферического жука"

Индонезийский скульптор Ишван Нур представил на выставке Art Basel в Гонконге причудливую композицию под названием Beetle Sphere − "сферический жук". Произведение представляеет собой культовый автомобиль "Фольксваген Жук" 1953 года, спрессованный в шар. Это не первый эксперимент художника. Его ранняя работа − автомобиль в виде в куба.

Фермер построил уникальный автомобиль

Венгерский фермер Истван Пушкаш сконструировал и построил почти полностью деревянный автомобиль. Бензобак выполнен из старой деревянной пивной бочки, подвеска, коробка передач, трансмиссия – все деревянное! Вот только двигатель снят с FIAT 126, а руль переставлен со старенького "мерседеса". Кстати, установи он на свою машину электродвигатель, получился бы самый экологичный автомобиль в мире.

В продаже появится смартфон Moto X

Goolge собирается уже в этом году выпустить на рынок новый смартфон, который, как ожидает компания, станет "убийцей iPhone от Apple и Galaxy от Samsung". Проект реализуется совместными усилиями Goolge и купленной в прошлом году Motorola Mobility.

Спустя девять лет "разыграны" олимпийские медали

Вчера в Санкт-Петербурге на заседании Исполкома МОК были официально перераспределены олимпийские медали, завоеванные спортсменами… в 2004 году в Греции. Международный олимпийский комитет объявил американского толкателя ядра Адама Нельсона чемпионом афинской Олимпиады-2004, лишив почетного титула нашего соотечественнника Юрия Белонога, уличенного в употреблении запрещенных препаратов.

Астропрогноз на 1 июня, субботу

Четвертая фаза Луны. 23-й лунный день. Луна в Рыбах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!