УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выяснилось, почему в Запорожье мужчина выстрелил в живот женщине

834
Выяснилось, почему в Запорожье мужчина выстрелил в живот женщине

В минувшее воскресенье, 16 июля, на улице Университетской в Александровском районе прозвучал выстрел. Участниками конфликта стало сразу несколько человек. 

Выяснилось, что мужчина 1969 года рождения с женой отдыхали недалеко от упомянутой остановки. К ним подошли двое мужчин и женщина, все были в состоянии алкогольного опьянения. Они начали фотографироваться на фоне супругов, а на замечание о том, что последних не устраивает, не отреагировала. Началась ссора, в ходе которой пенсионер продемонстрировал оппонентам травматический пистолет. Однако их это не остановило. В результате, уже на остановке общественного транспорта  пожилой мужчина выстрелил в сторону противников. Резиновая пуля попала в живот женщины 1987 года рождения.

Пострадавшая была доставлена в больницу. Туда же был  доставлен и стрелявший, больной сахарным диабетом, которому стало плохо. При себе у него было разрешение на оружие. На данный момент травматический пистолет, из которого был произведён выстрел, изъят. 

Начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия). Правовую оценку действиям каждого будет вынесено по результатам досудебного расследования.