УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двое запорожан превращали девушек в сексуальных рабынь

813
Двое запорожан превращали девушек в сексуальных рабынь

Вчера, 20 июля, канал международной торговли людьми разоблачил организованную преступную деятельность. Жители Запорожской области, мужчина 1960-го и женщина 1968-го годов  рождения, продавали девушек в сексуальное рабство в израильский город Хайфу.

Преступники отыскивали жертв в интернете, предлагая работу в сфере предоставления эскорт-услуг. Жертвами стали жительницы Запорожской и Днепропетровской областей от 18 до 35 лет. . После оформления всех соответствующих документов их в дальнейшем переправляли через аэропорты Запорожья, Харькова и Киева в Израиль. За каждую девушку злоумышленники получали от 500 до 1000 долларов США.

Двое запорожан превращали девушек в сексуальных рабынь

В Израиле женщины оказывали сексуальные услуги, а полученные деньги отбирали сутенёры. Благодаря слаженным действиям, кроме уничтожения канала торговли людьми, правоохранители пресекли  деятельность двух борделей в Запорожье и не допустили вывоз в сексуальное рабство 6 гражданок Украины.

Злоумышленники задержаны, в настоящее время продолжаются дальнейшие следственные мероприятия. Организаторам "преступного бизнеса" согласно части 2 ст. 303 (Проституция или принуждение или втягивание в занятие проституцией) и части 2 ст. 149 УК (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека), грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.