УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожец на день рождения получил неожиданный "подарок"

5,2 т.
Запорожец на день рождения получил неожиданный 'подарок'

Вчера, 4 апреля, около 12 часов ночи правоохранители получили информацию о том, что в Шевченковском районе автомобилем управляет водитель, пребывающий в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба запорожской патрульной полиции.

Патрульные обнаружили машину, похожую по ориентировке, на ул. Моторостроителей. Отмечается, что у авто не работали задние габаритные огни и подсветка для номера. Инспекторы, включив необходимые сигналы (звуковые и световые), попросили водителя остановиться. Но запорожец лишь увеличил скорость своего транспортного средства, чем создал аварийную обстановку.

Патрульные догнали нарушителя на ул. Вольской. Мужчина, выйдя из автомобиля, принялся размахивать руками и ругаться в сторону правоохранителей. Поскольку гражданин вел себя крайне агрессивно, против него применили физическую силу, а также надели наручники. К тому же  инспекторы провели поверхностный осмотр и обнаружили в карманах пакеты, содержащие наркотические вещества (марихуану).

Правоохранителя вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и в присутствии 2 свидетелей изъяли пакет для экспертизы.

Также мужчине предложили пройти наркотест в медучреждении, отчего он отказался.

Полицейские выяснили, что у запорожца сегодня день рождения и он возвращался домой со своей вечеринки.

На водителя составили админпротокол за вождение в состоянии опьянения, а машину эвакуировали на штрафплощадку.