УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Преступников, ограбивших запорожского прокурора, поймали в Днепре

576
Преступников, ограбивших запорожского прокурора, поймали в Днепре

В Днепре задержали мужчин, которых подозревают в ограблении руководителя Запорожской местной прокуратуры № 2 Романа Мазурика. Об этом сообщает ГОЛОС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Запорожской области.

Злоумышленников поймали во время разбойного нападения на предпринимателя в Днепропетровской области. Всего удалось задержать 4-х подозреваемых. Во время задержания преступники пытались отстреливаться от правоохранителей. На данный момент они заключены под стражу без права внесения залога на территории Днепра. Как оказалось, один из задержанных в январе прошлого года вышел из тюрьмы по "закону Савченко".

Еще одного из подозреваемых в нападении на Романа Мазурика задержали позже. Он тоже взят под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.187, ч.2 ст.262, ч.3 ст.289 УК Украины. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 12 ноября прошлого года трое неизвестных в масках с оружием ворвались во двор дома, принадлежащего Роману Мазурику. Угрожая оружием, затолкали его в дом, связали, а после выкрали деньги и автомобиль.