УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье пьяный водитель побил "алкогольный рекорд"

807
В Запорожье пьяный водитель побил 'алкогольный рекорд'

Экипаж полиции вчера, 25 апреля, задержал водителя, у которого содержание алкоголя в крови в 17,5 раз превышал норму. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской патрульной полиции.

Экипаж получил информацию о том, что на острове Хортица двигается автомобиль "Таврия" красного цвета, водитель которого, вероятней всего, находится в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил неравнодушный запорожец, который позвонил в "102".

К счастью, патрульные за 10 минут смогли разыскать нетрезвого гонщика: пьяный водитель двигался по острову Хортица в сторону гостиницы "Пектораль". На просьбу правоохранителей остановиться мужчина не откликнулся и продолжал двигаться зигзагами. После этого водитель свернул на обочину, вышел из машины и попытался скрыться. Однако через мгновение он уже сидел в наручниках в патрульном авто.

Как выяснилось, у 29-летнего запорожца не было при себе водительского удостоверения. Мужчина не отрицал, что незадолго до того, как сесть за руль, выпил много алкоголя. Также автомобилист сознался, что не первый раз садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Как было установлено полицией, гражданин лишился прав в октябре 2016 года по аналогичной причине. В связи с этим на водителя составили постановление об управлении транспортным средством лицом, лишенным прав.

Гражданин согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте остановки в присутствии двух свидетелей. Результат оказался шокирующим – 3,5 промилле алкоголя, что в 17,5 раз превышает допустимую норму. Патрульными был составлен еще один протокол – управление транспортным средством лицами, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения.