УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожские налоговики проверили местный бизнес

Запорожские налоговики проверили местный бизнес

В Запорожской области за два месяца текущего года сотрудники подразделений аудита фискальной службы провели 59 документальных проверок, в том числе 21 плановую и 38 внеплановых. Это вдвое меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Как сообщает "Мрия", по результатам выявленных нарушений было дополнительно начислено налоговых обязательств почти 14000000 гривен. По сравнению с 2016 годом сумма согласованных доначислений увеличилась на 3 процента. В бюджеты уже уплачено 5,1 миллиона.

В сфере внешнеэкономической деятельности в январе-феврале 2017г. было осуществлено 20 проверок субъектов. По результатам выявленных нарушений требований налогового и валютного законодательства в бюджет начислено пени и штрафных санкций в сумме 500 000 гривен, которые уже полностью поступили в бюджет.

И. о. начальника Главного управления ДФС в Запорожской области Юлиана Козаченко подчеркнула, что количество проверочных мероприятий  значительно уменьшено из-за реализации задач по недопущению давления на бизнес. Проверяют только тех субъектов, в деятельности которых имеются нарушения.