УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье зафиксировали рост производства

В Запорожье зафиксировали рост производства

За небольшой промежуток времени (январь-март нынешнего года) промышленный комплекс Запорожской области показал тенденцию роста в ведущих отраслях. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА.

В марте 2017 года объемы промышленного производства выросли на 13% (по сравнению с февралем нынешнего года) и на 7,2% (в сравнении с мартом 2016 года). В целом за 3 месяца зафиксирован факт увеличения промышленности на 4,9 % (по сравнению с тем же периодом 2016 года).  

Высоких показателей увеличения объема продукции за данный период достигнуто в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов - на 30,%; производстве химических веществ и химической продукции - на 29,4%.

Помимо этого зафиксирован факт увеличения промышленности на следующих отраслях: производство кокса и минеральной продукции, металлургическое производство и поставки электроэнергии и многое другое.

В общем промышленностью области было реализовано продукции (товаров, услуг) на сумму 30 739,5 миллионов гривен (в отпускных ценах без НДС и акцизного сбора).