УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бермудский треугольник" из прокуратуры, CБУ и милиции направил свою активность против неугодных политиков

'Бермудский треугольник' из прокуратуры, CБУ и милиции направил свою активность против неугодных политиков

Об этом в эфире телеканала ТВ-5 во время визита в Запорожье 16 июня рассказал глава Оппозиционного блока Борис Колесников.

Политик подчеркнул:

- Ситуация в Энергодаре, когда мэр, будучи тогда секретарем горсовета, уволил директора КП "Ритуал"за то, что он отказал родственникам погибшего в АТО парня в предоставлении места на главной аллее кладбища, понятна. Однако когда прокуратура пытается обвинить в этом мэра - это верх цинизма!, - сказал Борис Колесников, - Горожане поддерживают городского голову, уверены в его невиновности и понимают, что это схема власти по давлению на местное самоуправление.

По словам Бориса Колесникова, все, кто воевал с местным самоуправлением, закончил плохо или очень плохо:

- Власть пытается декларировать децентрализацию, а на самом деле занимается узурпацией. Однако ни оппозиционные силы, ни посольства всех стран, представленных в Украине, не позволят власти вести себя подобным образом. Основа успеха западного мира – местное самоуправление. А все, кто будет воевать с местным самоуправлением – политические трупы. Они роют могилу своей политической силе. Так закончили и БЮТ, и "Наша Украина", и Партия регионов, в самом названии которой заложен принцип самоуправления. Когда в 2010 году Партия регионов пришла к власти, а Николай Азаров отказался проводить реформу децентрализации, передав на места полномочия по решению местных проблем, я предупреждал, что для Партии регионов эти выборы последние. Так и получилось.  

Также лидер партии рассказал, что в Энергодаре миллиард грн. нераспределенных средств. При этом часть провластных депутатов препятствует работе сессии.

- В результате нет возможности поменять лифт, мамы с маленькими детьми, инвалиды вынуждены существовать в таких условиях. Деньги есть, а лифты не работают! Можно сколько угодно рассуждать о местном самоуправлении, но вот результат.